simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Обновление симулятора четвертого сезона 2012 года

iRacing: Обновление симулятора четвертого сезона 2012 года


Компания iRacing.com выпустила очередное обновление своего симулятора для четвертого Сезона 2012 года.

Как всегда изменения коснулись практически всех аспектов, как симулятора, так и сервиса, в частности состоялся выпуск 64-битной версии iRacing, был расширен функционал корректировщика, добавлено гоночное радио, автомобиль Лотус 79, один из последних остававшийся на старой физике шин, получил новую физику. Несомненно, для всех, кто участвует в регулярных официальных соревнованиях, будет важно узнать о новой формуле подсчета очков за гоночную неделю. Ну кроме этого еще много всего, подробности об обновлении читайте ниже.

Корректировщик

Расширен функционал корректировщика – споттера. Данная функция позволяет пользователям присоединяться к гоночным сессиям другого пользователя в качестве его корректировщика. Это значит, что пользователь может по средствам голосового или текстового чата корректировать действия пилота. Настроить поведение этой функции можно в панели настроек "General Settings" (иконка гаечный ключ с отверткой). Здесь вы можете настроить конфиденциальность корректировщика, есть несколько опций:
- Включение опции "Anyone can be my spotter" позволит любому пользователю iRacing присоединиться к вашей сессии в качестве споттера.
- Включение опции " Only friends can be my spotter " позволит только пользователям iRacing из вашего списка друзей присоединяться к вашей сессии в качестве споттера.
- Кроме этого, для ограничения доступа к вашей сессии, можно указать пароль.

Формула подсчета очков за гоночную неделю

Подверглась изменению система подсчета очков за гоночную неделю, если раньше учитывались 50% от общего числа гонок за неделю, то теперь это число снизилось до 25%. Это означает, что в зачет будет идти усредненное значение только 25% лучших (на основе полученных очков) гонок за неделю.

Например, если пилот проезжает 4 официальные гонки за неделю, то в зачет пойдет результат одной гонки, в которой пилот наберет больше всего очков. Из 5-8 гонок в зачет за неделю пойдет среднее число очков двух лучших гонок, из 9-12 - среднее число очков трех лучших гонок и т.д.

Гоночное радио

Текстовый и голосовой чат в симуляторе заменены на гоночное радио. Новое радио это комбинация сканера и передатчика.

Сканер может иметь до 32 каналов и автоматически сканирует все каналы, которые запрограммированы в радио.

Передатчик настраивается на работу с одним из этих каналов. Любое текстовое или голосовое сообщений будет передано по установленному каналу. В опциях на вкладке " Sound" можно назначить кнопки для переключения каналов.

Каждый канал идентифицируется своим именем. Название канала начинается с символа @, может содержать не более 15 символов, включая первый символ @, и может содержать буквы, цифры, знак дефиса. Имена каналов не чувствительны к регистру.

Каналы имеют уровни разрешений. Подробнее о допусках смотрите ниже в полном списке изменений.

64-битная версия iRacing

Это обновление устанавливает как 32-разрядные и 64-разрядные версии симулятора. Если ваша система является 64-разрядной, то 64-разрядная версия симулятора будет использоваться по умолчанию. 32-битные системы будет продолжать использовать 32-битную версию симулятора. Чтобы заставить 64-битную систему использовать 32-разрядную версию симулятора, на сайте пользователей в настройках выключите опцию 64-битного режима (там же, где настраивается корректировщик).

Загрязнение ветрового стекла

Лобовые стекла автомобиля загрязняются по ходы гонки. Если вы едете за другим автомобилем, то стекло будет загрязняться быстрее. Проезд сквозь облако пыли, дыма от взорвавшегося двигателя, загрязнят стекло еще быстрее. Данный эффект добавлен на все кузовные машины с лобовым стеклом.

На питстопе команда механиков очищает лобовое стекло от грязи, управление данной функцией доступно на вкладке F4. По умолчанию эта опция включена.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *