simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Выпуск бета-версии уже очень скоро

Assetto Corsa: Выпуск бета-версии уже очень скоро

Assetto Corsa: Выпуск бета-версии уже очень скоро

Как наверно многие, кто следит за разработкой симулятора Assetto Corsa, заметили, что со вчерашнего дня на официальном сайте www.assettocorsa.net висит объявление «Our site is temporarily down for maintenance. We will be back... "soon™"» (Наш сайт временно закрыт на техническое обслуживание. Мы вернемся ... "скоро ™").

Сегодня Стефано Касильё – главный разработчик Assetto Corsa дал пояснение происходящему. По словам Стефано релиз симулятора должен состояться в ближайшее время. В данное время на официальном сайте Assetto Corsa ведутся технические работы, и как только функционирование сайта будет восстановлено, на его страницах появится вся информация касательно игры – доступный контент, основные функции, системные требования и многое другое.

Главное, в чем заверил Стефано, так это то, что выпуск Assetto Corsa – явление неизбежное. Ранее обещанный старт предварительного заказа через сервис Steam не состоялся лишь из-за бюрократических барьеров и несовершенства законодательства в вопросах электронной коммерции и цифрового распространения, с которыми пришлось столкнуться разработчикам. После чего ими была предпринята иная стратегия, позволяющая выпустить симулятор с ограниченным базовым контентом, который будет постепенно пополняться.

Начальная версия Assetto Corsa будет доступна сервисе Steam уже очень, очень скоро. Игра будет стоить 34,99 евро (меньше на 22% от розничной цены!), и вы получите доступ к бета-версии, в том числе всем обновлениям, а также финальную версию игры.

На этой стадии Assetto Corsa будет включать в себя только основные функции игры, 8 классов машин, в общей сложности 11 наименований автомобилей, что гарантировано даст возможность насладиться динамической моделью игры и управлению различными видами транспортных средств.

Согласно стратегии "раннего доступа", которая подразумевает обновление игры каждые две недели, будет производиться добавление новых машин и трасс, вместе с улучшением уже существующих, а также добавление нового функционала, такого как AI, мультиплеер, модель повреждений и тд. Чтобы игра с самого начала доставляла только положительные эмоции, весь добавляемый контент будет выпускаться в степени близкой к окончательный завершенности, конечно за исключением неизвестных незначительных ошибок, которые будут исправлены и отполированы в финальной версии Assetto Corsa 1.0.

По последней информации, в финальную версию Assetto Corsa 1.0 будет включена трасса Spa-Francorchamps и три дополнительных GT автомобиля – Mercedes-Benz SLS AMG, Mercedes-Benz SLS GT3 и Lotus Evora GTC. В итоге AC будет содержать 16 различных классов машин, в которых будет представлено в общей сложности 35 наименований автомобилей, 11 трасс и три сценария режима карьеры. Далее, на протяжении 2014 года планируется добавление нового контента в виде DLC.

В течение всего процесса начального тестирования такие функции как AI, мультиплеер и модель повреждений будут добавляться в игру постепенно, чтобы за максимально короткое время получить финальный релиз игры, в которой будет режим карьеры и другое эксклюзивное содержание.

Gentlemen, start your modems! =)
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 2

    1. VeTeR Офлайн 7 ноября 2013 13:14
      2
      0
      Хотелось оценить именно мультиплеер, так как по предыдущим симуляторам Куноса складывалось впечатление, что для него это самая сложная область программирования, а оказывается в версии "раннего доступа" мультика вообще не будет, мягко говоря это настораживает.
      --------------------
      http://forum.simracing.su

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *