simracing.su » Новости » iRacing » ORSRL GT3 Challenge 2014.2 - Чемпионат iRacing
ORSRL GT3 Challenge 2014.2 - Чемпионат iRacing
5 676 2

ORSRL GT3 Challenge 2014.2 - Чемпионат iRacing

Русскоязычная лига по симрейсингу – Open Russian SimRacing League объявляет о начале осеннего сезона чемпионата ORSRL GT3 Challenge 2014, в котором как всегда смогут принять участие все желающие при наличии действующей подписки на симулятор iRacing.

Данный чемпионат станет уже вторым в классе GT3, проводимым на базе популярного гоночного автосимулятора iRacing. И в отличие от первого сезона, который стал самым массовым за всю историю лиги ORSRL и запомнился плотной борьбой во всех эшелонах пелетона, есть ряд изменений. Первое изменение, это то, что в чемпионате будут представлены не два, а уже три автомобиля класса GT3 – McLaren MP4 GT3, RUF Track, знакомые по первому сезону и к ним присоединился BMW Z4 GT3. Второе, это формат чемпионата, половина этапов будут состоять из одного длинного заезда, а другая половина из двух – спринта и основного заезда с реверсом ТОП12 пилотов.

Первый этап состоится во вторник 16 сентября на трассе Road America.

Описание и характеристики автомобилей


ORSRL GT3 Challenge 2014.2 - Чемпионат iRacing

McLaren MP4-12C GT3 производится на базе дорожной версии суперкара McLaren MP4-12C, разработан британской компанией McLaren Automotive совместно с командой CRS Racing для участия в соревнованиях класса GT3, включая чемпионат мира FIA GT и 24-часовой гонке в Ле-Мане.
MP4-12C GT3 вобрал в себя самые передовые технологические решения, инженерам компании поистине удалось создать гоночный автомобиль нового поколения. Как и в версии серийного автомобиля MP4-12C в MP4-12C GT3 используется шасси MonoCell из углеродного волокна, автомобиль оснащен спаренным 500-сильным двигателем M838T V8 с двумя турбинами объемом 3,8 литра, который агрегатиреутся в паре с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией Ricardo. Аэродинамический пакет и другие узлы автомобиля разработаны на симуляторе команды McLaren F1™.

ORSRL GT3 Challenge 2014.2 - Чемпионат iRacing

RUF RT 12R Track спортивный автомобиль, созданный на базе Porsche 911 GT3 R компанией Ruf Automobile GmbH – немецкое тюнинговое ателье, получившее широкую известность благодаря разработке тюнинговых проектов для спортивных автомобилей и суперкаров марки Porsche.
Расположенная под капотом атмосферная «шестерка» объемом 3.8 литра, выдающая до 500 сил и максимальным крутящим моментом в 459 Нм, вместе с секвентальной шестиступенчатой коробкой передач и двумя независимыми тормозными системами ABC подчеркивают спортивный характер и позволяют автомобилю прекрасно чувствовать себя на гоночной трассе.

ORSRL GT3 Challenge 2014.2 - Чемпионат iRacing

BMW Z4 GT3 разработан гоночным подразделением BMW Motorsport в 2010 году. Предназначен для участия в спортивных соревнованиях, таких как Европейский чемпионат FIA GT3 (FIA GT3 European Championship), International GT Ope, ADAC GT Masters, Dubai 24 Hour. Оснащен бензиновым двигателем V8 объемом 4,4 литра, позаимствованным у модели M3, мощностью 515 л.с., и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Вес автомобиля снижен до 1200 килограммов.

Формат соревнований


Чемпионат GT3 будет состоять из восьми этапов, условно разделенных на две части – Первые 4 этапа - Первая половина сезона, вторые 4 этапа - Вторая половина сезона. В личном зачете пилотов будут учитываться только шесть этапов из восьми, по одному худшему этапу из каждой Половины сезона, в ходе которого пилот наберет меньшее количество очков, учитываться не будет. В командном зачете за каждый этап будут учитываться результаты двух пилотов команды, набравших большую сумму очков. По регламенту соревнований каждая команда может быть представлена максимум пятью пилотами.
Нечетные этапы (1,3,5,7) будут состоять из двух заездов – спринта и длинной гонки, четные этапы (2,4,6,8) из одной длинной гонки.

Для участия в чемпионате необходимо иметь действующую подписку на симулятор iRacing, иметь дорожную лицензию не ниже уровня D 3.0, минимум один из автомобилей McLaren MP4-12C GT3, RUF RT 12R, BMW Z4 GT3 в зависимости от того, на каком автомобиле планируется принять участие, и трассы, включенные в календарь чемпионата. Так же необходимо быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL, где необходимо заполнить профиль пилота и подать заявку на участие в чемпионате. Для доступа к серверам гонки необходимо быть членом лиги на сайте пользователей iRacing.

Сводные данные и полезные ссылки чемпионата




Список трасс чемпионата:


ДатаТрассаКонфигурация
116 сентября 2014Road AmericaFull
230 сентября 2014Canadian Tire Motorsports ParkRoad Course
314 октября 2014Circuit Of The AmericasGrand Prix
428 октября 2014Sebring International Raceway (night)International
511 ноября 2014Circuit ZolderAlternate
625 ноября 2014Brands HatchGrand Prix
79 декабря 2014Donington Park CircuitGrand Prix
823 декабря 2014Watkins Glen InternationalClassic Boot
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *