simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Первый взгляд на трассу Ле-Ман
iRacing: Первый взгляд на трассу Ле-Ман
3 381 0

iRacing: Первый взгляд на трассу Ле-Ман

Компания iRacing, в преддверии старта 84-го по счету легендарного марафона, проводимого ежегодно в окрестностях Ле-Мана, опубликовала новый видеоролик, демонстрирующий первые сцены виртуальной копии трассы Circuit de la Sarthe.

Без сомнения, гоночная трасса Circuit de la Sarthe является одной из самых знаковых в мире автогонок. Ежегодно здесь проводится всемирно известный марафон 24 часа Ле-Мана – испытание для техники и людей, гонка на выживание, старейшее действующее автоспортивное событие, входящие в Тройную корону автоспорта наравне с Гран При Монако и 500 миль Индиаполиса, поэтому победа в этом марафоне является одной из самых значимых, покорить гонку-мечту и гонку-легенду стремятся десятки пилотов.

Гонка проводится на протяжении более чем восьмидесяти лет, в эти дни (18-19 июня) состоится в 84-й раз, в ней сразятся 60 экипажей. Также марафон на кольце Сарте является одним из этапов чемпионата мира по гонкам на выносливость под эгидой FIA.

Начиная с 1923 года, когда впервые окрестности Ле-Мана оглушили звуки десятков моторов гоночных автомобилей, и по сей день каждый человек, испытывающий страсть к автомобилям и автоспорту, хоть однажды, но представил себя пилотом за рулем совершенно невероятных автомобилей, которые участвуют в этой главной гонке на выживание.

К сожалению не многие симуляторы могут предложить своим пользователям такую возможность. Именно поэтому, трасса Ле-ман долгое время входила в число самых частых просьб пользователей iRacing. Несомненно, радостным событием в прошлом году стало объявление разработчиков о подписании соглашения с Automobile Club de l’Ouest и вместе с этим о создании в iRacing цифровой версии трассы – первой и пока единственной, выполненной с применением технологии лазерного сканирования. Таким образом, iRacing станет первым и пока единственным симулятором, располагающим самой точной версией этой легендарной трассы.


В видео, помимо демонстрации внутриигровых изображений трассы, Франк Била – пятикратный победить гонки в Ле-Мане рассказывает о трассе, личном опыте, и делится своими впечатлениями об онлайн гонках в симуляторе iRacing.

Выпуск трассы Circuit de la Sarthe состоится уже в этом году, как ожидается в сентябре, перед началом четвертого сезона официальных соревнований iRacing.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 2

      1. digitizer Офлайн 8 июля 2016 10:08
        2
        0
        Знаменитая ? Да. Лучшая ? Нет. Не вижу в ней ничего, чтобы делало ее лучше например Спа или Северной Петли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *