simracing.su » Новости » iRacing » ORSRL V8 Supercars 2021
ORSRL V8 Supercars 2021
16 541 0

ORSRL V8 Supercars 2021

В начале ноября 2020 года стартует чемпионат ORSRL V8 Supercars 2021, в котором как всегда смогут принять участие все желающие при наличии действующей подписки на симулятор iRacing.

Формат чемпионата


Чемпионат V8 Supercars 2021 состоит из восьми этапов. В личном зачете пилотов будут учитываться шесть из восьми этапов, в ходе которых пилот наберет наибольшую сумму очков. Не будут учитываться по одному худшему этапу из первой (1-4 этапы) и второй (5-8 этапы) половины чемпионата. В командном зачете за каждый этап будут учитываться результаты двух пилотов команды, набравших большую сумму очков. Более подробно с форматом чемпионата можно ознакомиться в регламенте.

Этапы чемпионата проходят по вторникам один раз в 2 недели. Сессии стартуют в 20.30 по московскому времени и начинаются со свободных заездов длительностью 30 минут, за это время участникам необходимо присоединиться к серверу. Затем в 21.00 стартует 10-минутная одиночная квалификация с двумя боевыми кругами, в ходе которых участникам необходимо установить квалификационное время. По результатам квалификации формируется стартовое поле первого Заезда ~30 минут. Стартовое поле второго Заезда ~40 минут формируется по итогам первого Заезда и реверсом первых 8 пилотов.

Как стать пилотом?


Для участия в чемпионате понадобится действующая подписка на симулятор iRacing, минимум один из автомобилей Supercars – Holden ZB Commodore и/или Ford Mustang GT, и трассы, включенные в календарь. Также необходимо быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL, где необходимо заполнить профиль пилота и подать заявку на участие. Для доступа к серверам гонки необходимо быть членом лиги на сайте пользователей iRacing.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *