simracing.su » Новости » iRacing » Fanatec Podium Steering Wheel BMW M4 GT3
Fanatec Podium Steering Wheel BMW M4 GT3
5 353 1

Fanatec Podium Steering Wheel BMW M4 GT3

Немецкий автомобильный концерн BMW совместно с производителем аксессуаров для видеоигр Fanatec представили первое в мире рулевое колесо Podium Steering Wheel BMW M4 GT3, которое без каких-либо доработок можно использовать как в настоящем автомобиле, так и в гоночном симуляторе.

Мультифункциональный руль диаметром 310мм., созданный для купе BMW M4 GT3 нового поколения полностью совместим с экосистемой Fanatec Podium, при этом соблюдены все обязательные стандарты омологации современного автоспорта. В основе руля лежит восьмислойная карбоновая конструкция, двухходовые магнитные подрулевые лепестки и кнопки с подсветкой для ночных гонок.

Fanatec Podium Steering Wheel BMW M4 GT3

На лицевой панели располагаются 12 функциональных кнопок со светодиодной подсветкой, три позиционных поворотных переключателя с подсветкой, два поворотных энкодера, расположенных в верхней части основания ручек и небольшой LCD дисплей, размером 2.5 см., такой же, как на штурвалах Fanatec Racing Wheel F1. На тыльной стороне руля расположены еще две кнопки и четыре подрулевых карбоновых переключателя, два из которых аналоговые и могут использоваться как оси для двойного сцепления.


Специально для данного руля разработана новая система быстросъемного крепления (QR2), вместе с ней общий вес устройства составит 1.4 кг. Так же имеется разъем USB-C для подключения к ПК или игровой консоли.

Презентация руля состоялась на мероприятии BMW SIM Live. Австрийский автогонщик Филипп Энг за рулем предсерийного прототипа BMW M4 GT3 выехал на сцену и, сняв руль, тут же установил его на стенд компьютерного симулятора, после чего проехал несколько кругов на виртуальном BMW M4 GT3 в симуляторе iRacing.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *