simracing.su » Новости » Новости Hardware » Fanatec CSL Elite McLaren GT3 V2
Fanatec CSL Elite McLaren GT3 V2
11 007 0

Fanatec CSL Elite McLaren GT3 V2

Компания Fanatec представила усовершенствованную версию своего достаточно популярного штурвала CSL Elite Steering Wheel McLaren GT3.

После нашумевшего анонса штурвала BMW M4 GT3 для линейки баз Podium от симрейсинг-сообщества последовало множество запросов на аналогичный штурвал в более низкой ценовой категории, на что в Fanatec среагировали незамедлительно.


Если ценник на топовую модель Podium BMW M4 GT3 все еще остается тайной, по некоторым сведениям стоимость данного руля может легко превысить 1000 евро, то цена на штурвал CSL Elite McLaren GT3 V2 вполне приемлемая, в базовой комплектации за него придется заплатить 199.95 евро.

Внешне обновленный CSL Elite McLaren GT3 V2 очень похож на оригинальную версию, тем не менее, эта проверенная конструкция претерпела несколько существенных усовершенствований, касающихся электронной начинки и прежде всего, механизма подрулевых переключателей.

Fanatec CSL Elite McLaren GT3 V2

Как и прежде рычаг переключения передач выполнен из анодированного алюминия McLaren Orange в виде единого коромысла, который действует как качели, поэтому его можно переключать вверх или вниз одной рукой. Однако его ход увеличен, а обычные кнопки заменены на магниты, что позволяет лучше чувствовать момент переключения и увеличивает срок службы самих кнопок практически до бесконечности. Также улучшена работа подрулевых аналоговых лепестков двойного сцепления.

Новые 12-позиционные поворотные переключатели имеют больший функционал и совместимость с большим количеством различных гоночных симуляторов. Так же имеется семи-позиционный переключатель FunkySwitch и еще семь кнопок со сменными колпачками.


Одно из отличий от оригинального руля McLaren GT3 – это отсутствие четвертого поворотного переключателя. Обычно он находится в центре трех других, но на CSL Elite Steering Wheel McLaren GT3 V2 он заменен однодюймовым белым информационным OLED-дисплеем, который можно использовать для доступа к функциям меню настроек и отображения игровой телеметрии. Следует отметить, что это самое дешевое рулевое колесо в линейке Fanatec, оснащенное OLED-дисплеем.


К минусам стоит отнести то, что McLaren GT3 V2 имеет упрощенную систему быстросъемного крепления и если вы собираетесь использовать руль на более мощных базах, чем CSL, то рекомендуем сразу производить замену крепления на ClubSport Quick Release.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *