simracing.su » Новости » iRacing » ORSRL Porsche Cup - 2021-2022
ORSRL Porsche Cup - 2021-2022
4 393 1

ORSRL Porsche Cup - 2021-2022

5 октября стартует очередной сезон соревнований русскоязычной лиги по симрейсингу – Open Russian SimRacing League. Чемпионат, получивший название ORSRL Porsche Cup 2021-2022 будет проводиться на базе популярного гоночного симулятора iRacing, а в качестве боевого коня, как видно из названия чемпионата, будет задействован новенький автомобиль Porsche 911 GT3 Cup (992).

Формат чемпионата


Чемпионат ORSRL Porsche Cup 2021-2022 будет состоять из 10 этапов, условно разделенных на две части – Первые 5 этапов - Первая половина сезона и вторые 5 этапов - Вторая половина сезона. В личном зачете пилотов будут учитываться только 8 этапов из 10, по одному худшему этапу из каждой Половины сезона, в ходе которого пилот наберет меньшее количество очков, учитываться не будет. В командном зачете за каждый этап будут учитываться результаты двух пилотов команды, набравших большую сумму очков. По регламенту соревнований каждая команда может быть представлена максимум пятью пилотами.

Этапы чемпионата будут проходить по вторникам один раз в 2 недели. Каждый этап чемпионата будет состоять из двух заездов – спринта на 25 минут и длинной гонки на 40 минут. Сессии стартуют в 20.00 по московскому времени и начинаются со свободных заездов длительностью 60 минут, за это время участникам необходимо присоединиться к серверу. Затем в 21.00 стартует 10-минутная одиночная квалификация с двумя боевыми кругами, в ходе которых участникам необходимо установить квалификационное время. По результатам квалификации формируется стартовое поле первого Заезда ~25 минут. Стартовое поле второго Заезда ~40 минут формируется по итогам первого Заезда и реверсом первых 8 пилотов.

Как стать пилотом?


Тем, кто желает принять участие в чемпионате, следует учесть, что участие платное - вступительный взнос составляет 500 рублей с каждого участника. Собранные средства пойдут на оплату серверов, оплату прямых трансляций и из этих же средств будет собран призовой фонд.

В остальном все требования стандартны:
  • необходима действующая подписка на симулятор iRacing, автомобиль Porsche 911 GT3 Cup (992), и трассы, включенные в календарь.
  • быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL (напоминание - если вы зарегистрированы на форуме simracing.su, значит вы уже есть в системе чемпионатов).
  • для доступа к серверам гонки необходимо быть членом лиги на сайте пользователей iRacing.


Более подробно с форматом чемпионата можно ознакомиться в регламенте.

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *