simracing.su » Новости » iRacing » ORSRL: GT3 Challenge 2022
ORSRL: GT3 Challenge 2022
2 977 0

ORSRL: GT3 Challenge 2022

18 октября 2022 года на базе популярного гоночного автосимулятора iRacing стартует чемпионат ORSRL GT3 Challenge 2022, под организацией русскоязычной лиги по симрейсингу – Open Russian SimRacing League.

Формат чемпионата


Чемпионат ORSRL GT3 Challenge 2022 будет состоять из 8 этапов, условно разделенных на две части – Первые 4 этапов - Первая половина сезона и вторые 4 этапов - Вторая половина сезона. В личном зачете пилотов будут учитываться только 6 этапов из 8, по одному худшему этапу из каждой Половины сезона, в ходе которого пилот наберет меньшее количество очков, учитываться не будет.

Этапы чемпионата будут проходить по вторникам один раз в 2 недели. Каждый этап чемпионата будет состоять из двух заездов – спринта на 25 минут и длинной гонки на 40 минут. Сессии стартуют в 19.30 по московскому времени и начинаются со свободных заездов длительностью 90 минут, за это время участникам необходимо присоединиться к серверу. Затем в 21.00 стартует 10-минутная одиночная квалификация с двумя боевыми кругами, в ходе которых участникам необходимо установить квалификационное время. По результатам квалификации формируется стартовое поле первого Заезда ~25 минут. Стартовое поле второго Заезда ~40 минут формируется по итогам первого Заезда и реверсом первых 8 пилотов.

Как стать пилотом?


Тем, кто желает принять участие в чемпионате, следует учесть, что участие платное - вступительный взнос составляет 100 рублей с каждого участника. Собранные средства пойдут на оплату серверов.

В остальном все требования стандартны:
  • необходима действующая подписка на симулятор iRacing, минимум один автомобиль класса GT3 (Ford GT-R GT3, McLaren MP4-12C GT3, Ferrari 488 GT3 Evo 2020, Lamborghini Huracán GT3 EVO, Mercedes-AMG GT3 2020, BMW M4 GT3, Porsche 911 GT3 R, Audi R8 LMS), и трассы, включенные в календарь.
  • быть зарегистрированным в системе чемпионатов лиги ORSRL (напоминание - если вы зарегистрированы на форуме simracing.su, значит вы уже есть в системе чемпионатов).
  • для доступа к серверам гонки необходимо быть членом лиги на сайте пользователей iRacing.


Более подробно с форматом чемпионата можно ознакомиться в регламенте.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *