simracing.su » Новости » iRacing » ORSRL Spring Cup 2023
ORSRL Spring Cup 2023
1 559 0

ORSRL Spring Cup 2023

В последний день зимний мы начинаем наш весенний чемпионат ORSRL Spring Cup 2023, уже 28 февраля на трассе Summit Point состоится первый этап.

Главной отличительной чертой формата чемпионата Spring Cup 2023 является то, что на каждом этапе используются разнообразные комбинации автомобилей и трасс, причем используется исключительно базовый (доступный по подписке) контент симулятора iRacing. Такой формат будет интересен новичкам, так как позволяет участвовать в чемпионате без дополнительных финансовых затрат – отпадает необходимость приобретать дополнительно платные автомобили или трассы.

Для входа в чемпионат достаточно иметь действующую подписку iRacing, а также позитивный настрой и желание окунуться в мир скоростей, бескомпромиссной борьбы и соперничества на гоночной трассе. Если у Вас все это имеется, и Вы с бесстрашием готовы бросить вызов сильным соперникам, стать частью крупнейшего русскоязычного симрейсинг-сообщества, где во главу угла ставится дружественные и уважительные отношения друг к другу, тогда добро пожаловать на simracing.su!

Формат чемпионата


Чемпионат, состоящий из 8 этапов, стартует 28 февраля и завершится 2 мая. Таким образом, тем, кто впервые планирует принять участие в соревновании, желательно приобрести подписку сроком не менее, чем на 3 месяца, чтобы гарантированно принять участие во всех гонках чемпионата. Приобрести трехмесячную подписку можно за $19.80 на iRacing.com. Или в сервисе Steam за 2000р на 6 месяцев.

Как уже было сказано выше, каждый этап будет представлен отдельной комбинацией автомобиль + трасса. Благодаря постоянному расширению базового контента симулятора выбор становится все разнообразней и разнообразней. Так, например, благодаря недавнему расширению базового контента бесплатными стали великолепная трасса VIRginia International Raceway и добавлено бесплатное авто Toyota GR Cup (будет представлено в чемпионате).

В личном зачете пилотов будут учитываться шесть этапов из восьми. Два худших этапа (1 из первых четырех + 1 из вторых четырех), в ходе которых пилот наберет меньшее количество очков, учитываться не будут. В командном зачете за каждый этап будут учитываться результаты двух пилотов команды, набравших большую сумму очков.

На протяжении всего чемпионата, на всех этапах будут применяться фиксированные настройки – одинаковые для всех участников. Это позволит немного уровнять шансы более опытных пилотов и новичков, у которых нет столько опыта и знаний в настройке гоночных автомобилей. Другими словами, фиксированные настройки сэкономят время участников на подготовку к гонкам, дав возможность полностью сконцентрироваться на своих навыках пилотажа.

Призы чемпионата


Победителю чемпионата будет предложено групповое обучение в академии VDES в симуляторе iRacing. Подробности будут озвучены позже.




Как стать пилотом?


Учитывая, что в чемпионате используется только базовый контент, то финансовые затраты для участия будут минимальны, особенно это важно для новичков – достаточно приобрести базовую подписку iRacing сроком на три месяца (ссылка на страницу промо-акции выше).

Для доступа к серверам чемпионата необходимо:
  1. Зарегистрироваться в системе чемпионатов лиги ORSRL.
  2. Заполнить профиль пилота и подать заявку на участие в чемпионате.
  3. Иметь действующую подписку на симулятор iRacing.
  4. Состоять в лиге на сайте пользователей iRacing. Для этого подайте заявку на вступление, если вы этого еще не сделали.

Напоминаем, что для доступа на все наши ресурсы (simracing.su, forum.simracing.su, orsrl.ru) используется одинаковая комбинация логина и пароля.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *