simracing.su » Новости » Новости Hardware » Fanatec анонсировали базу ClubSport DD и DD+
Fanatec анонсировали базу ClubSport DD и DD+
683 0

Fanatec анонсировали базу ClubSport DD и DD+

В ночь открытия выставки ADAC Sim Racing Expo компания Fanatec представила новый продукт – давно ожидаемые рулевые базы линейки ClubSport – ClubSport DD (12Nm) и ClubSport DD+ (15Nm).

ClubSport DD — новейшая модель в новой линейке рулевых баз Fanatec с прямым приводом, последовавшая за CSL DD и GT DD Pro, выпущенными в 2021 году. Однако новинка имеет больший размер и увеличенный крутящий момент до 12 Нм, а улучшенная DD+ имеет еще больший крутящий момент — 15 Нм.

ClubSport DD длиннее и шире, чем CSL DD, и использует аналогичные технологии. Однако главный вал теперь имеет разделенную конструкцию ротора со смещенными сегментами для уменьшения зубчатого момента — рывков, вызванных естественным притяжением магнитных компонентов.


Разработчики называют свой алюминиевый вал «самым прочным из когда-либо созданных», и, естественно, он оснащается новой быстросъемной муфтой QR2. Это означает, что для присоединения руля к базе вам понадобится руль с QR2, хотя также возможно установка на базу быстросъема версии QR1.

Что касается программного обеспечения, ClubSport DD оснащен новой системой обратной связи, которую Fanatec называет «FullForce» и которая специально разработана для баз с прямым приводом. Это, как обещают, обеспечит «новый уровень эффектов погружения» благодаря времени отклика, которое может предложить прямой привод.

Согласно собственным тестам, ClubSport DD имеет лучшую в своем классе скорость вращения — скорость, с которой руль может развивать крутящий момент от нуля до максимального, — что позволяет очень быстро изменять крутящий момент руля.

Стандартный ClubSport DD сразу же совместим с оборудованием ПК и может использоваться с консолями Xbox — например, в новой Forza Motorsport — путем добавления Xbox-совместимого руля. Только DD+ совместим с PlayStation, а при подключенном руле, совместимом с Xbox, он становится полностью кроссплатформенным.

Игроки могут оформить предзаказ на ClubSport DD уже сейчас, начиная с 13 октября, а в продаже база станет доступна 7 ноября по цене 699,95 евро. DD+ пока недоступен для предварительного заказа, но скоро появится по цене 999,95 евро.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *