simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Кажется дождь начинается!
iRacing: Кажется дождь начинается!
508 0

iRacing: Кажется дождь начинается!

Погодная система под кодовым словом «Tempest» реализующая дождь и все, что с ним связано появится в iRacing уже через пару недель. Как утверждают разработчики это будет не просто графический эффект, а нечто такое, чего еще никогда не было ни в одной другой видеоигре. Это дождь, сделанный особым способом iRacing; реалистичная динамическая симуляция множества физических и прочих факторов, испытываемых при гонках под дождем, и того, как вода взаимодействует как с гоночной трассой, так и с шинами вашего гоночного автомобиля.

Игрокам может потребоваться некоторое время, чтобы должным образом приспособиться к этой функции. Особое значение будет иметь та траектория, по которой движутся автомобили. В этих участках условия водяной пленки и поверхности асфальта будут разительно отличаться от других частей трека, что потребует отработки новых навыков у пилотов, для чего отлично подойдут тренировки с ботами.


Настройка погоды будет представлять из себя достаточно гибкий функционал – начиная от полностью динамической прогнозируемой погоды, или статической погоды для практики и определенных видов соревнований. Также будет несколько серий в течение 13-й недели, которые будут использовать погоду и позволят познакомиться с новыми условиями и повеселиться, так, как вы не делали этого прежде!!

С началом 1-й недели второго сезона 2024 года и начнутся официальные соревнования и многие задаются вопросом, как все это будет реализовано? По сути, «Tempest» будет развернут в каждой серии сервиса. Однако это не означает, что в каждой серии будет идти дождь. Дождь будет включен в зависимости от того, поддерживают ли автомобили эту функцию и соответствует ли серия уровню конкуренции участников. Кроме того, возможность дождя на первое время будет разрешена только в определенные недели.

Хотя у будут пара серий, где дождь весьма вероятен, для большинства серий, где дождь включен, пойдет ли дождь на самом деле будет зависеть от системы прогноза. Эта система динамична и связана с исторической погодой на треках.


Теперь игрокам придется следить за погодой, но все должны знать, что это просто прогноз! Вы можете пойти в гонку, которая имеет высокую вероятность дождя с темными облаками, нависающими на горизонте, и обнаружить, что дождь так и не пошел. Или вы можете участвовать в гонке, где вероятность дождя относительно низкая, но ветер начинает дуть определенным образом, и вы сталкиваетесь с внезапной бурей. Чем дольше длиться гонка, тем больше неопределенность, поэтому гонщики на выносливость должны быть хорошо осведомлены о ситуации. Конечно, будет обновлен ваш споттер и инженеры на мостике будут вас информировать о предстоящих погодных изменениях.

Звучит это все просто замечательно, ждем с нетерпением!
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *