simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: список изменений версии симулятора 2011.1

iRacing: список изменений версии симулятора 2011.1

iRacing: список изменений версии симулятора  2011.1


iRacing.com опубликовали список изменений новой версии своего симулятора, выход которой должен состояться сегодня. Как всегда этот список отнюдь не короткий и содержит довольно интересные нововведения.

Изменения на сайте пользователей iRacing.com
Начнем пожалуй с основных изменений на сайте пользователей сервиса можно отметить появление нового элемента – небольшой фиксированной секции внизу страницы, на которую перенесется счетчик онлайн игроков, список гонщиков, находящихся в списке друзей. Помимо вышеперечисленного туда же переместятся ярлыки всех основных дополнительных сайтов iRacing.com, среди которых появится новая иконка популярной социальной сети Facebook. Она же добавится на страницы с результатами гоночных сессий и на страницу с полученными наградами, и с помощью нее вы всегда сможете обновить статус в “Лицокнике”.

Среди прочих изменений, можно отметить добавление пункта “iRacing Race Scheldure” в меню “Events”, с помощью которого вы сможете сгенерировать PDF-документ с расписанием гонок текущего сезона соревнований. Ну а в Панель Гонок было добавлено отображение дистанции гонок выбранной серии.

Изменения в симуляторе
Теперь о самом интересном – об изменениях в самом симуляторе. Помимо традиционных и многочисленных исправлений физических моделей и параметров самих автомобилей и трасс, разработчики оптимизировали графическую составляющую, которая теперь будет менее требовательна к ресурсам компьютера, и улучшили новые тени, появившиеся в предпоследней версии.

Звуковая составляющая iRacing также подверглась как изменениям, так и полной переработке: в этой версии разработчики включили возможность использования новой библиотеки FMod, которая призвана улучшить качество звукового окружения. Поскольку использование последней еще полностью не протестировано, эта опция по-умолчанию отключена. Если вы хотите попробовать новинку, то откройте файл “…Мои ДокументыiRacingapp.ini” в программе Блокнот и в секции “[Audio]” добавьте строку “devSpeakerAllowFmod=1” (без кавычек). Более подробную информацию об этой новинке вы можете узнать здесь.

Еще одно немаловажное нововведение появилось в системе повторов – теперь вы можете сохранять и загружать повторы большей длительности нежели это было раньше. Для включения этой опции, отметьте галочку “Enable Replay Spooling” в секции “Replay” окна настроек симулятора.

К сожалению обещанная недавно возможность ремонта автомобилей не вошла в список изменений этой версии, поэтому появление этой опции скорее всего произойдет уже весной.

Будьте внимательны - теперь изменения, сделанные в гараже принимаются автоматически после пяти секунд вашего бездействия. Чтобы отключить столь своенравное поведение симулятора, исправьте значение параметра “garageAutoApply=1”, который находится в секции “[Misc]” файла “…Мои Документы/iRacing/app.ini”, на ноль.

Любители визуальной симуляции перегрузок, действующих на тело пилота во время движения, могут попробовать включить собственную опцию симулятора. Чтобы сделать это исправьте значение параметра “DriverHeadHorizon=0.0”, который находится в секции “[View]” файла “…Мои ДокументыiRacingapp.ini”, на “1.0” (без кавычек). Вполне возможно вам уже не понадобится программа “Motion Cockpit View”.

Более подробную информацию смотрите в оригинальном списке изменений.

Оригинальный список изменений:
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *