simracing.su » Новости » iRacing » Британский чемпионат BTCC будет представлен в iRacing

Британский чемпионат BTCC будет представлен в iRacing

Британский чемпионат BTCC будет представлен в iRacing

Компания iRacing.com объявила о заключении лицензионного соглашения еще с четырьмя британскими автодромами, в числе которых значатся Снеттертон, Крофт, Тракстон и Мэллори Парк.

Этого удалось добиться благодаря заключению нового партнерского соглашения с британской автоспортивной группой British Auto Racing Club, владеющей автодромами Крофт, Тракстон и Мэллори Парк, а так же расширению уже существующего партнерства с другой британской автоспортивной организацией - MotorSport Visions, которой принадлежит трасса Снеттертон.

Таким образом, вместе с уже существующими в сервисе iRacing тремя трассами - Брендс Хэтч, Оултон Парк, принадлежащих Motorsport Visions, Сильверстоун и недавно полученной лицензии на автодром Донингтон Парк, число трасс, расположенных на Туманном Альбионе, в симуляторе iRacing, возрастет до восьми.

В дополнение к точным копиям британских трасс специалисты iRacing воссоздадут цифровую копию автомобиля Honda Civic 2KC представленного в кузовном чемпионате BTCC, что позволит проводить виртуальный аналог этого популярного как в Британии так и во всей Европе чемпионата.

Переднеприводный автомобиль Honda Civic 2KC - новейшая разработка гоночного подразделение автокомпании Honda Racing, созданная специально для участия в британском туринговом чемпионате 2012 года. Автомобиль оснащается турбированным двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 300 л.с., шестиступенчатой секвентальной полуавтоматической коробкой передач.

Honda Civic 2KC станет уже вторым автомобилем этой марки в сервисе iRacing, ранее был добавлен спортивный прототип HPD ARX-01c, завоевавший широкую популярность среди пользователей iRacing. В дальнейшем сотрудничество между iRacing.com и Honda продолжится благодаря реализации автомобиля Honda SV-10 и официальному партнерству с японской гоночной серией Super GT.

По планам работа над новым контентом должна начаться в конце этого лета, тогда же, когда и будет начато сканирование трассы Донингтон Парк и повторное сканирование Сильверстоуна. В это же время инженеры iRacing по динамике автомобилей и артхудожники приступят к разработке автомобиля Honda Civic 2KC, с тем, чтобы успеть выпустить новинку уже в 2013 году.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 4

    1. VeTeR Офлайн 21 июня 2012 19:19
      2
      0
      Как же, про рескан Сильверстоун сказано, сделают это в процессе сканирование новых пяти британских трасс, а вот про Брендс Хэтч никакой такой информации нет.
      --------------------
      http://forum.simracing.su
    1. Kop1986 Офлайн 10 января 2014 09:14
      3
      0
      ну и что то заглохла хонда((...Обожаю японские автомобили)
    1. Kop1986 Офлайн 17 апреля 2015 16:22
      4
      0
      Ну когда уже? Тишина вообще...

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *