simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Анонс трассы Маньи-Кур
iRacing: Анонс трассы Маньи-Кур
2 783 0

iRacing: Анонс трассы Маньи-Кур

Компания iRacing объявила о пополнении списка официально лицензированных трасс своего симулятора одной из самых значимых и известных гоночных трасс Франции.

Речь идет о всемирно известном автодроме Маньи-Кур (Circuit de Nevers Magny-Cours), расположенном в центральной Франции – месте проведения крупных национальных и международных автомобильных и мото соревнований, а также в недавнем времени служившим местом проведения домашнего Гран-При Франции.

Трасса Маньи-Кур была построена и открыта в 1961 году, за свою историю претерпела несколько изменений конфигурации, последнее изменение произошло в 2003 году, когда последний поворот и шикана были изменены для облегчения прохождения, а линия старта-финиша была перемещена. Нынешняя протяженность трассы составляет 4,411 км и включает в себя 17 поворотов, многие из которых названы в честь других известных мировых автодромов, таких как Эшторил, Аделаида и Нюрбургринг.

iRacing: Анонс трассы Маньи-Кур

После возрождения в 1980-х годах трасса была удостоена Гран-при Франции, первый состоялся в 1991 году, и далее проводился 18 лет подряд. Михаэль Шумахер стал первым гонщиком, выигравшим на одной трасе восемь раз. Среди других чемпионов мира, побеждавших на этой трассе, были Найджел Мэнселл, Ален Прост, Дэймон Хилл, Фернандо Алонсо и Кими Райкконен.

В настоящее время трасса активно используется несколькими гоночными сериями. Здесь проходят соревнования автомобилей класса GT, французской серии F4 и мотоциклетные гонки. В предыдущие годы Маньи-Кур также принимал множество крупных юношеских формульных серий, чемпионатов по кузовным гонкам и гонок на выносливость.

Трасса Circuit de Nevers Magny-Cours дебютирует в iRacing в следующем обновлении, которое состоится в начале июня 2022 года.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *