simracing.su » Новости » iRacing » iRacing: Анонс автомобиля Renault Clio Cup
iRacing: Анонс автомобиля Renault Clio Cup
295 0

iRacing: Анонс автомобиля Renault Clio Cup

Разработчики iRacing официально анонсировали новый автомобиль Renault Clio Cup, выпуск которого уже состоится в ближайшем обновлении симулятора.

Известно, что в следующем сезоне официальных соревнований Renault Clio заменит VW Jetta TDi в чемпионате Production Car Challenge.

Кубок Renault Clio - гоночная серия, проводимая компанией Alpine Racing, ранее известной как Renault Sport. Впервые данная серия была представлена в Соединенном Королевстве в 1991 году как серия поддержки британского чемпионата по кузовным гонкам и с тех пор распространилась на другие страны по всему миру.

Базой для автомобилей Renault Clio Cup послужил дорожный автомобиль Renault Clio, сильно модифицированный для гонок. Они имеют урезанный интерьер, каркас безопасности, гоночные сиденья и ремни безопасности, усиленные тормоза, усиленную подвеску, 6-ступенчатую секвентальную коробку передач и заряженный 4х-цилиндровый двигатель Renault HR13 с турбонаддувом объемом 1330 см3, который производит около 200 л.с.

Эта серия, благодаря плотности и насыщенности борьбы, в которой гонщики зачастую сражаются колесо к колесо, привлекает как профессиональных гонщиков, так и любителей, и рассматривается как ступенька для начинающих молодых пилотов, желающих сделать карьеру в автоспорте. Кубок Renault Clio уже много лет является популярной гоночной серией и помог начать карьеру нескольким успешным пилотам, в том числе нынешним гонщикам Формулы-1, таким как Шарль Леклерк и Макс Ферстаппен. букмекерская контора

Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *