simracing.su » Новости » Assetto Corsa » Assetto Corsa: Получена лицензия на автодром Монца
Assetto Corsa: Получена лицензия на автодром Монца
6 060 2

Assetto Corsa: Получена лицензия на автодром Монца

Следом за официальным анонсом автодрома Маджионе компания Kunos Simulazioni объявила о заключении лицензионного соглашения на добавление в симулятор Assetto Corsa знаменитой итальянской трассы Монца.

С момента открытия в далеком 1922 году и по сегодняшний день не мало памятных страниц в истории автомобильного и мотоциклетного спорта были написано на итальянском Национальном Автодроме Монца. Лучшие пилоты, самые известные автомобили, эпохальные события происходившие на этой трассе создали легенду, которая существует уже почти 100 лет.

В этом году Национальный автодром Монцы будет отмечать 90 летний юбилей с момента открытия, и впервые этот легендарный трек будет воспроизведен в видеоигре с использованием передовой технологии лазерного сканирования. Пользователи симулятора Assetto Corsa получат возможность насладиться наиболее точной цифровой копией этого трека.

Assetto Corsa: Получена лицензия на автодром Монца
историческая часть трассы Ssopraelevata

Полное сканирование трека специалисты компании Kunos Simulazioni завершили в прошлом году после прошедшего Гран-При Италии 2011 года. Были отсканированы все возможные конфигурации включая исторические, такие как скоростные наклонные виражи Sopraelevata хорошо известные по фильму Джона Франкенхаймера - Гран При. В настоящее время эта часть трассы является историческим памятником автоспорта и до сих пор используется для зимних гонок Ралли Монца.

По словам Марко Массарутто, руководителя отделом моделирования, это огромная честь для маленькой компании Kunos Simulazioni получить возможность воспроизвести эту трассу в своем симуляторе:

"Трасса Монца служила ареной самых значимых и драматических событий в мировой истории авто-мотоспорта. Это огромная честь для нашей маленькой и независимой команды получить лицензию на этот автодром, и мы приложим все наши старания, умения и технологии для того, чтобы воспроизвести его в лучшем виде. Автодром Монца идеально подходит под большинство наших автомобилей, которые в скором будущем будут анонсированы.

Автодром Монца будет воспроизведен в Assetto Corsa со всеми известными конфигурациями, включая исторические. Благодаря технологии лазерного сканирования и реалистичной физической модели симулятора игрокам представиться эксклюзивная возможность получить незабываемый опыт от вождения по этой легендарной трассе".



поворот Serraglio


прямая старт-финиш

Трасса Монца будет включена в официальный лицензионный контент симулятора Assetto Corsa, выход которого как ожидается состоится уже в 2012 году.

Assetto Corsa – новый гоночный симулятор компании Kunos Simulazioni. Среди основных особенностей Assetto Corsa значатся современный графический движок с полной поддержкой DirectX 11, реалистичная физическая модель, официально лицензированные автомобили и трассы, воссозданные с помощью лазерного сканирования, открытая архитектура, позволяющая сообществу симрейсеров самостоятельно создавать и внедрять в игру различные модификации и многое другое. Выход симулятора Assetto Corsa ожидается уже в 2012 году.
Обсудить на форуме | Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *